Откровенно и просто о сетевом бизнесе.

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как можно заработать денег и решить все свои проблемы по отлаженной системе.

Здесь Вы можете подписаться на серию писем, из которых Вы узнаете, как можно заработать денег и решить все свои проблемы по отлаженной системе

понедельник, 30 августа 2010 г.

Роль интернет в сетевом бизнесе (часть вторая).


   «Красная тряпка» СМ2.0 Дмитрия Смакотина до сих пор не даёт покоя огромной массе людей, желающих преуспеть в сетевом бизнесе. Однако, уже очень многие поостыли от этой идеи. Многие уже критикуют концепцию СМ 2.0 смелее и смелее. Вернее, пытаются критиковать, потому что нет конструктива. Нет конструктива, нет и критики.

   Почему так происходит?
По разным причинам. Помните, что первое в концепции СМ 2.0?
- Создание своего брэнда. Дмитрий говорит о том, что необходимо стать «фиолетовой коровой». Каждый человек может это сделать, но в жизни всё, как везде…
Это под силу только талантливым и трудолюбивым людям. Всё, круг сузился.
Нарушен главный принцип сетевого бизнеса: массовость. Так?

А это ещё как посмотреть…
Ваш личный брэнд это не икона, которую нужно создать, чтобы на неё молились. Нет!!!
Надо не бояться быть самим собой.
К примеру, пришёл слесарь в сетевой бизнес.
Что ему рассказать о себе, какие заслуги свои показать великие?
Слесарей с большой буквы «С» очень мало ведь.

Всё просто! Надо говорить правду. И тогда у Вас есть шанс, что Вы понравитесь огромной массе людей рабочих профессий. И, главное, все эти заинтересовавшиеся люди поймут, что смогут Вас повторить, продублировать Ваш алгоритм, потому что они такие же простые, как и Вы.

   Вероятно, что Вы будете этим людям со страниц своих рассылок рассказывать, как можно овладеть простейшими навыками работы на компьютере, как научиться легко писать без ошибок (ошибаться тоже не стыдно, если идёте к своей цели: не ошибается тот, кто ничего не делает) и ещё много всяких разных простых вещей.

   Вы научитесь заявлять о себе и обязательно понравитесь определённому кругу людей.
Вот это и будет именно Ваш брэнд. Если Вы будете правдивы, к Вам обязательно будет интерес.

   Как же научиться нехитрым вещам в интернете, чтобы правильно, правдиво и интересно показать себя?
Для этого Вам необходим наставник.

   Дмитрий позиционирует себя, как проводник к успеху в МЛМ через методы работы в интернете. Это хорошо. Успех в сетевом бизнесе на 50% зависит от наставника. Это правда. Но это же ещё не всё. Вам же надо ещё понять, чем конкретно Вы будете заниматься, какие ежедневные действия Вам предстоит выполнять, будут ли они Вам по душе. Ваше дело должно Вам нравиться. Вы должны разобраться в продукте, с которым работает Ваш наставник, потому что Вам этот продукт предстоит потреблять лично и продвигать в массы. Из-за того, что в сетевой бизнес принято тянуть всех подряд, происходит большая текучка и очень много негатива остаётся у людей, которые просто пришли непонятно куда, к кому и зачем.

   Конечно, брэнд Дмитрия Смакотина работает на своего хозяина мощно и надёжно.
А какого уровня его ученики и сколько их талантливых, я, к примеру, не знаю.
За какое время из огромной массы людей, пришедших к Дмитрию в бизнес, какое количество чего добилось, очень интересно было бы узнать. Это я к тому, насколько же легко продублировать своего наставника.

   Чтобы стать очень хорошо понятным Вам, мой читатель, я скажу, что сетевой бизнес, как и любой другой бизнес, определяется товарооборотом.
Не стройте иллюзий о лёгкой работе в интернете! Потом можете быть очень разочарованы. К методам работы через интернет нужно подходить через реальное общение с людьми. Интернет это высший пилотаж. Без должной подготовки «на земле», Вы никуда не улетите.

   Если Вы выбрали себе удалённого наставника, Вам придётся учиться премудростям сетевого бизнеса, используя, к примеру, программу «скайп».
Ваш наставник через интернет поможет Вам научиться продвигать продукт сначала локально, затем через интернет. Если у кого-то получается наоборот, смело пишите об этом, хотелось бы увидеть исключения из правил.

   Когда Вы поймёте реальную выгоду от применения того или иного продукта для себя, Вас научат ненавязчиво предложить эту выгоду другим людям.
Если Вы научитесь продавать ВЫГОДУ, а не продукт, Вы станете Мастером.
Интернет поможет Вам «только лишь» продать эту выгоду гораздо большему количеству людей. Интернет поможет Вам создать свою мощную команду единомышленников. Вот Вам и роль интернета.

   Интернет, как инструмент бизнеса, поможет Вам умножить Ваши усилия в десятки и сотни раз. ПОМОЖЕТ, а не сделает за Вас.
Если Вы уже сетевик и, зайдя в интернет, начнёте действовать методами СМ1.0 и обучать им  своих людей, навязывая рекламу людям, Вы будете ужасно разочарованы и будете очень сильно ругать Смакотина, за то, что он Вас обманул. Почему?

   Потому что люди привыкли видеть только то, что им нравится. Если Вы внимательно изучите материалы конференции по СМ 2.0, то Вы поймёте, что концепция СМ2.0 и интернет это абсолютно разные вещи!!!

   Концепция СМ2.0 предполагает работу с Вашей целевой аудиторией. Кто это?
Над этим уже смеются многие «сетевички». А зря ведь смеются.
Вчера, к примеру, мне позвонила женщина и попросила приобрести так нужный ей продукт. Нашла она меня САМА через интернет. А что я сделал для того, чтобы именно она меня нашла, а не я её? Вот это суть СМ2.0. Ищут Вас, а не Вы!!!
  
   Просто через интернет работать интересней, товарооборот больше.
Если человек, который удовлетворил свои потребности в моём продукте, потом просто поделился ненавязчиво с другим человеком своим результатом, и тот другой, тоже захотел своей выгоды, это хорошо. Не я его искал, а он меня. Вот где СМ2.0!!!
Только роль интернет при этом заключается в увеличении ищущих меня людей в десятки и сотни раз. Вот там, как раз, нужна автоматизация всех возможных процессов общения с целевой аудиторией.

   Надо научиться позиционировать себя как человека, способного помочь другим людям решить интересующие их проблемы. Чтобы так себя позиционировать, нужно что-то уметь делать. Так вот научиться делать первые действия надо, всё же, «на земле».
Вы же не скажете, выйдя в интернет, что Вы прекрасный парень или девушка, хотите создать команду единомышленников, но при этом ничего ещё не умеете? Не скажете.
Хотя, на первых порах, Вы можете говорить о том, что может Ваш наставник и чему он Вас уже научил. Но это на первых порах.

   Я Вам скажу одну простую, но умную вещь…
Чем Вы хотите заниматься?
С каким продуктом работать?
Зайдите в популярный поисковик и наберите эти названия.
Если наберётся порядка 80000 запросов на эти названия, можете заниматься этой темой.

   Итак, сам по себе интернет является всего лишь инструментом в сетевом бизнесе, хоть и мощнейшим инструментом, помогающим реально увеличить Ваш товарооборот.
Чтобы успешно работать в интернете, Вам потребуется овладеть базой простых знаний и умений и научиться пользоваться ею.

   При этом надо всегда помнить, что это лично Ваш бизнес и отвечаете за него и за себя лично Вы, и никто другой!
Помните, что бизнес без капвложений требует много вложений Ваших лично усилий и ещё больше Вашего личного времени.
«Халява» и серьёзный бизнес это разные вещи.

   Пока не хочу вдаваться в массу подробностей и нюансов, касающихся непосредственно ведения сетевого бизнеса в интернете.
Надеюсь сделать это, отвечая на Ваши комментарии.